29 марта 2011 в 21:49 

Схема монтажного блока и общая блоков ВАЗ-21099 и ВАЗ-21099i

Связки и пучки электропроводки в современном автомобиле приводят в ужас не только начинающих автолюбителей, добравшихся до «нутра» своего средства передвижения, но и водителей с уже приличным стажем, пересевших со своей старой «копейки» на ВАЗ 21099 или 21099i . Поэтому схема монтажного блока предназначена прежде всего для того чтобы разобраться куда и какие элементы бортовой электросети подключены. Наглядно можно посмотреть, куда и к какой связке, например, подключен коммутатор или блок управления карбюратором. На этой схеме можно найти все потребители бортовой сети автомобиля. Выводы разъёмов пронумерованы, Цветовую схему заменяет буквенное обозначение цветов проводов.
На принципиальной схеме различные узлы и элементы потребителей электросети автомобиля показаны в виде отдельных блоков содержащих эти самые элементы. На схеме, например, не показана внутренняя коммутационная распайка выключателя наружного освещения или панели приборов, есть только возможность узнать, какие провода, и какого цвета подключены к определённому блоку, к какому разъёму пронумерованному на самой соединительной колодке. Цветовая схема заменена на обозначение цветов проводов буквами. Например, буквы ЖК – обозначение жёлтого провода с красной полосой (или 50/50). Такие отдельные элементы схемы как лампы подсветки номера или боковые указатели поворотов на схеме показаны отдельно, не в блоках.

Для того чтобы скачать схему электропроводки кликните по рисунку левой кнопкой мыши, затем на стрелку “полный размер” и правой кнопкой выбирайте “сохранить как…”

 

монтажный блок ВАЗ-21099, ВАЗ-21099i

монтажный блок ВАЗ-21099, ВАЗ-21099i

общая схема блоков ВАЗ-21099 и ВАЗ-21099i

общая схема блоков ВАЗ-21099 и ВАЗ-21099i

Похожие авто электро схемы


Автор: admin
Последнее редактирование: 12 Апр 2011 в 09:15

EmailСсылка
Tags


 

Ответов к этой записи » (нет)

 

Извините, но комментирование закрыто. Выберите другую запись и выскажите всё!

Tags
Данные комментариев:
RSS лента комментариев

 Последние 50 записей
 Назад
Изменить тему...
  • Пользователей » 1
  • Записей/Страниц » 129
  • Комментариев » 0
Изменить тему...
  • ПустотаПустота « По умолчанию
  • ЖизньЖизнь
  • ЗемляЗемля
  • ВетерВетер
  • ВодаВода
  • ОгоньОгонь
  • СветСвет

Карта сайта



    Подстраницы отсутствуют.

О сайте



    Подстраницы отсутствуют.

Диагностика автомобилей. Коды ошибок.



    Подстраницы отсутствуют.

Объявления.



    Подстраницы отсутствуют.